Главная »  Новости »  ❗26 октября в Еткульском районе на базе Центра занятости населения прошла встреча «Вектор жизни – работа для СВОих».

❗26 октября в Еткульском районе на базе Центра занятости населения прошла встреча «Вектор жизни – работа для СВОих». На встречу приехали 19 семей участников СВО со всех поселений нашего района.

👉Галина Гаврилова, руководитель филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области, председатель Общественного совета ФПП «Женское движение Единой России» по Челябинской области, рассказала о комплексной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, о фонде, в котором работает 31 социальный координатор. «Мы закрепили координаторов за всеми территориями. Под нашим особенным вниманием находятся семьи погибших», – пояснила она. Также Галина Андреевна рассказала о возможностях открывшегося недавно филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества». Учреждение стало одним из первых подобных центров в России, здесь оказывают всестороннюю помощь участникам СВО, их семьям, семьям погибших.

✅Заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров отметили широкие возможности для поддержки семей участников СВО. Как пояснила Галина Сергеевна: «Мы всегда готовы подключиться и помочь каждой семье. На территории нашего района активно ведёт свою деятельность штаб по работе с семьями военнослужащих, участников СВО. Не остается без внимание ни одно обращение. Мы стараемся оперативно и всесторонне оказать помощь обратившимся».

📍Во время встречи были подняты вопросы реализации областного проекта Семейный центр «Вектор жизни – работа для СВОих», реализации мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей, предоставления государственных услуг службы занятости для участников СВО и их семей.
Также была организована работа секций индивидуальной помощи, во время которой психологи, юристы адресно оказывали помощь.
Для детей работала творческая мастерская, для ребят были проведены флэш-моб и мастер-класс.

💬«Цель нашего мероприятия - не только рассказать о фонде, его возможностях, но и протянуть руку помощи и моральной поддержки», - пояснила Нина Яковлева, директор центра занятости населения.

Дата публикации: 27 октября, 2023 [13:34]
Дата изменения: 27 октября, 2023 [13:55]