Главная »  Новости »  В Челябинской области пройдет более 270 мероприятий в рамках декады «Дней службы занятости»

1 апреля в Челябинской области стартует ежегодное мероприятие «Дни службы занятости». Получить онлайн консультации можно будет, позвонив на телефоны или отправив обращение на электронную почту территориальных Центров занятости населения.

По словам организатора акции – Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления и социальными партнерами.

В течение апреля в Челябинской области будут работать более 50 телефонов службы занятости населения для граждан и работодателей, пройдет 47 тематических «горячих линий». Жители Челябинской области получат возможность задать вопросы: о получении поддержки государства в сложной ситуации потери работы, решении проблем трудоустройства. Работодатели смогут проконсультироваться о мерах государственной поддержки, участии в дополнительных мероприятиях службы занятости населения.

Запланировано проведение более 270 мероприятий, включающих выставки, занятия по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан.

Так, например, 04 апреля в Еманжелинске будет работать консультационный пункт для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, по вопросам возможности трудоустройства и обучения. В этот же день будет проведена познавательная программа "Перспективы в будущее» с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Чебаркуля.

06 апреля кадровики организаций города Сатки посетят «Клуб кадровиков».

11 апреля в Челябинске состоится гарантированное собеседование с работодателями.

20 апреля в Златоусте пройдет круглый стол «Открой своё дело».

03-17 апреля специалисты Чебаркульского центра занятости организуют в МУК ЧГО "Городская библиотека" тематическую выставку "Путь в профессию начинается сегодня".

Помимо этого, в рамках «Дней службы занятости» будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов. Жители Челябинской области получат возможность задать интересующие вопросы специалистам по трудоустройству.

Напомним, что 14 и 15 апреля пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

О мероприятиях, проходящих в рамках «Дней службы занятости», можно прочитать в плане: скачать план. Также следите за нашими новостями.

Подробности можно также уточнить в Центрах занятости населения.

Также информацию о мероприятиях службы занятости населения региона можно найти в социальных сетях: vk.com/SZN74ok.ru/SZN74t.me/szn74_chelobl

В Центре занятости населения Еткульского района.

Дни службы занятости пройдут с 03.04.2023 по 14.04.2023 гг.

Онлайн консультации!

Ждём ваших звонков на телефоны:
Директор Яковлева Нина Васильевна по телефону: 8 (35145)2-24-60
Зам. директора Печенкина Мария Сергеевна по телефону: 8(35145)2-13-05

План мероприятий и тематических «горячих линий» ОКУ ЦЗН Еткульского района смотрите здесь

Дата публикации: 04 апреля, 2023 [08:41]
Дата изменения: 04 апреля, 2023 [08:53]