Главная »  Новости »  ОКУ центр занятости населения Еткульского района приглашает вас на круглый стол «Знакомство с работодателем, субсидии для работодателей в 2023г.»

Уважаемые работодатели!

Встреча состоится 03 апреля 2023г. в 10:00 в здании ОКУ ЦЗН Еткульского района по адресу: с. Еткуль, ул. Трактовая, д.9.

Мы познакомим вас о Государственных мерах поддержки работодателям.
1.Предоставление субсидий работодателям предусмотрено Социальным фондом России при трудоустройстве отдельных категорий граждан:
• в возрасте до 30 лет;
• уволенных в текущем году в связи с сокращением численности (штата) работников организации (ИП) или ликвидацией организации (прекращением деятельности ИП);
• относящихся к категории работников, находящихся под риском увольнения;
• граждан Украины и лиц без гражданства, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища.
Размер субсидии, которую получат работодатели за одного трудоустроенного человека, будет равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенной на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть.

2. Субсидии работодателям для возмещения затрат на содействие занятости граждан, при трудоустройстве:
• граждан, освобожденных из УИН;
• несовершеннолетних граждан;
• инвалидов и их наставников.

3.Субсидии на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан зарегистрированных в ЦЗН.

Консультацию можно получить по телефонам: 2-13-74, 2-13-05.

Дата публикации: 30 марта, 2023 [13:38]
Дата изменения: 30 марта, 2023 [13:50]