Главная »  Новости »  18 ноября ОКУ ЦЗН Еткульского района провели мероприятие в МКОУ «Лебедёвская ООШ» , посвященное ко всероссийскому Дню правовой помощи детям.

18 ноября в МКОУ «Лебедёвская ООШ» прошла встреча инспектора ОКУ ЦЗН Еткульского района Ишековой Марины Геннадьевны и учащимися данной школы. В ходе мероприятия дети приняли участие в квест-игре «Мои права и обязанности», которая была приурочена ко всероссийскому Дню правовой помощи детям. В мероприятии приняло участие 42 ребенка в возрасте 10-16 лет. Игра состояла из 5 этапов. На каждом этапе, выполнив задание, команда набирала баллы. Ребята попробовали себя в роли юриста, сказочника, краеведа. Задания давали возможность каждому участнику закрепить уже имеющиеся знания свих прав и обязанностей, но и узнать что-то новое.

Участвуя в арт-мастерской «Правила воспитанного школьника», каждая команда была составителем Конвенции прав несовершеннолетних детей, в которой отображались права воспитанного школьника.

А в завершении все учащиеся поучаствовали в акции «Навстречу друг другу». На воздушном шарике нужно было написать или изобразить доброе дело, добрый поступок или пожелание.

Дата публикации: 21 ноября, 2022 [10:35]
Дата изменения: 21 ноября, 2022 [10:49]